МБДОУ "Детский сад  № 21"города Барнаула

Интернет-приемная

Порядок рассмотрения обращений граждан

1. Обращения граждан, направленные через общественную приемную рассматриваются в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

2. Согласно действующему законодательству не подлежат рассмотрению обращения граждан, в которых:

  • отсутствует информация о фамилии, имени, отчестве и почтовом адресе автора обращения;
  • содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц;
  • не имеющие смыслового содержания.

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами. Возможно, среди них Вы найдете информацию по интересующей Вас проблеме.

Мы будем рады помочь Вам и ответить на Ваши вопросы.
Спасибо!

Часто задаваемые вопросы

 

1. Кто имеет право получать компенсацию части родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольном образовательном учреждении?

На основании Постановления 1Администрации Алтайского края от 16.12.2016 №425,утверждены следующие критерии семей, имеющих право получить компенсацию части родительской платы за уход и присмотр за детьми в дошкольном образовательном учреждении:
-многодетные семьи, т.е. семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет;
-семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.
Величина компенсации зависит от того,какой по счету родился ребенок (20%, 50%, 70%)»
 

2. Сколько дней может ребенок пропустить без справки от врача в ДОУ?
Ребенок, не посещающий МБДОУ более 5 дней должен иметь справку от врача о состоянии здоровья ребенка.

kniga-otzyvov-i-predlozhenij-150x150УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ НАШЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ, ВЫСКАЗАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ.

 

10 идей о “Интернет-приемная

  1. Надежда

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, у ребенка нет прививок , не возникнет ли проблем с поступлением в сад?

    1. Администрация Автор поста

      Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях. Только они могут решать, делать прививки или нет. Существует календарь профилактических прививок, который был утвержден Минздравом РФ. На основании ФЗ №157 от 17.09.1998 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (п.1 ст.5) гражданин вправе отказаться от вакцинации. В случае, если он является несовершеннолетним, решение принимается за него одним из родителей. В связи с этим непривитый ребенок может посещать ДОО. Исключение составляют случаи массовых заболеваний или эпидемий.
      С уважением, заведующий МБДОУ М.М. Шкуропацкая

  2. Ирина

    Здравствуйте! Не нужны ли в библиотеку детского сада журналы «Добрята»? Есть подшивки за 2013-2017гг. С удовольствием отдам (конечно, бесплатно)
    «Добрята» — это журнал-газета. Особенность его в том, что корреспондентами новостей и авторами заметок, стихов, рассказов, сказок, викторин являются сами ребята.
    В каждом номере есть познавательно-увлекательный материал: конкурсы, кроссворды, викторины, ребусы и многое другое.
    Если такие журналы нужны, принесу в любой день.

    1. Кристина Сонина Автор поста

      Спасибо, библиотечный фонд детского сада ежегодно пополняется в соответствии с образовательной программой.

  3. Дарья

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить в Ваш детский сад на полный день в середине года, не дожидаясь путевки. Ребенку 2,8. Заранее спасибо!

    1. Кристина Сонина Автор поста

      Добрый день!
      Зачисление в детский сад осуществляется только при наличии путёвки. Распределение путёвок ведётся в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций, структурных подразделений (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула, утверждённого приказом комитета по образованию города Барнаула от 14.01.2020 номер 30-осн
      С уважением, администрация МБДОУ «Детский сад №21»

  4. Светлана

    Здравствуйте, с какого возраста вы принимаете детей? Интересует есть ли возможность после 1,5 лет отводить ребенка в сад и выйти на работу

    1. Кристина Сонина Автор поста

      Добрый день!
      В настоящее время вторая группа раннего возраста (2-3 года) в МБДОУ «Детский сад №21» отсутствует.

  5. Татьяна

    Здравствуйте!
    Очень хотим попасть в Ваш детский сад. Подскажите, пожалуйста, как формируется очередь на предоставление путевок в детский сад?
    Спасибо!

    1. Кристина Сонина Автор поста

      Добрый день!
      Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляется согласно Приказу комитета по образованию города Барнаула от 23.10.2020 №1391-осн «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций, структурных подразделений (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула» – на основании реестра очередников на предоставление места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях ( далее- Реестр). Реестр ведётся в электронном виде на региональном портале «Е-Услуги. Образование».
      Зарегистрировать ребенка в Реестре возможно:
      — через сеть Интернет по электронному адресу: http://eso.edu22.info/ ;
      – в КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края»;
      — на электронном портале государственных услуг г.Барнаула по адресу http://portal.barnaul.org/sportal/
      – с помощью специалиста по дошкольному образованию.
      Номер очереди ребенка формируется в целом по городу и по приоритетным детским садам. Родители (законные представители) могут выбрать до пяти приоритетных МДОУ.
      При регистрации ребенка в Реестре обращению присваивается номер, по которому возможно в дальнейшем осуществлять проверку движения очереди.
      При возникновении необходимости внести изменение в обращение возможно:
      – направить письмо с указанием конкретных изменений на электронную почту по адресу: inform@obr.barnaul-adm.ru;
      – лично явиться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: Союза Республик, 36а.
      Реестр формируется по годам рождения детей. Календарным годом считается период с 01 ноября предыдущего года по 31 октября следующего года, это связано с дальнейшим поступлением детей в первый класс школы.
      Основные факторы влияющие на позицию ребенка в очереди:
      – год рождения ребенка;
      – дата регистрации ребенка в Реестре;
      – наличие права на внеочередное и первоочередное предоставление места в МДОУ;
      – выбор приоритетных МДОУ.
      Право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования имеет дети в муниципальных образовательных организациях (далее – МОО), в которых обучаются их братья и (или) сестры, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (часть 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») – при предъявлении справки о составе семьи, справки о посещении МОО другим ребенком из семьи.
      Подробно причины происходящих изменений номера очереди указаны в индивидуальном обращении на Региональном портале «Е-услуги. Образование».
      Комплектование МБДОУ, МАДОУ на учебный год производится в мае – июне ежегодно.
      Списки на предоставление мест размещаются на сайте Комитета не позднее 25 апреля каждого года. В остальное время осуществляется текущее комплектование по мере освобождения мест.
      При получении путевки для ребенка на льготных основаниях право на внеочередное и первоочередное право подтверждается документами.
      В случае необходимости смены МДОУ, которое посещает ребенок, необходимо одним из указанных способов оформить заявление на перевод, который также осуществляется в порядке очереди.
      Гражданам, нашедшим самостоятельный обмен местами в МДОУ, необходимо обратиться к специалистам отдела дошкольного образования. Обмен осуществляется при одновременном обращении на приём двух сторон и обязательном совпадении возрастных периодов детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *